* BARBIER (A.). Satires et poèmes. Paris,... - Lot 178 - Nouvelle Etude

Lot 178
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 281EUR
* BARBIER (A.). Satires et poèmes. Paris, Félix Bonnaire, 1837, in-8, iv - 391 ff. - 1 f. bradel, demi-rel. à coins maroquin bleu nuit à grain long, dos lisse, orné en long de fil. et motifs dor., fil. dor. sur les plats, tr. dor. couv. et dos conserv. (A. Farez). EDITION ORIGINALE. On y joint une lettre autographe signée de l’auteur de 4 pp. datée du 12 janvier 1849 adressée à Brizeux. Ex-libris J. Le Roy.
Mes ordres d'achat