* HUGO (Victor.). Réflexions d’un infirmier... - Lot 82 - Nouvelle Etude

Lot 82
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 56EUR
* HUGO (Victor.). Réflexions d’un infirmier de l’hospice de la piété sur le drame de Hernani. Paris, Roy-Terry, 1830, in-8, 46 pp. - A la suite CARMOUCHE - DE COURCY et DUPEUTY. N.I,N.I, ou le danger des Castilles, amphigouri-romantique en cinq actes et en vers sublimes. Paris, Bezou, 1830, 40 pp., 2 parties rel. en un vol. in-8, pleine toile grenat, dos lisse, couv. conserv. (Gauché). Fortes piqûres.
Mes ordres d'achat