* HUGO (Victor Madame). Victor Hugo raconté... - Lot 81 - Nouvelle Etude

Lot 81
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 101EUR
* HUGO (Victor Madame). Victor Hugo raconté par un témoin de sa vie. 1802-1841. Paris, Lacroix, 1863, 2 vol. in-8,421 pp.- 487 pp. demi-rel. chag. rouge dos à nerfs. - HUGO. (Victor). L’art d’être grand-père. Paris, Lévy, 1877, in-8, 323 pp., br. couv. impr. (dos détaché et us. avec mq.) EDITION ORIGINALE avec un envoi autographe signé de l’auteur “hommage à madame Emile Allix ”, épouse du médecin de Victor Hugo.
Mes ordres d'achat