* HUGO (Victor). La Esmeralda. Libretto.... - Lot 111 - Nouvelle Etude

Lot 111
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 844EUR
* HUGO (Victor). La Esmeralda. Libretto. Opera en quatre actes. Musique de mademoiselle Louise Bertin. Paroles de Victor Hugo. Paris, Schlesinger, 1836, 31 pp. - 1 f. in-4, demi-rel. à coins mar. rouge, pièce de titre sur le 1e plat, dos lisse, muet, couv. conserv. (Alix). EDITION ORIGINALE. Bien complet de sa couverture. Avec 2 eaux fortes de Célestin Nanteuil dont une avec remarques et retouches. Rousseurs.
Mes ordres d'achat