* HUGO (Victor). Hernani ou l’honneur castellan.... - Lot 102 - Nouvelle Etude

Lot 102
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 698EUR
* HUGO (Victor). Hernani ou l’honneur castellan. Drame. Paris, Mame et Delaunay-Vallée, 1830, 2 ff. - vii.- 152 pp., -12 pp. (prospectus) - 1 p. in-8, br. couv. impr. sous étui, demi-rel. veau rouge, dos lisse, emboîtage. EDITION ORIGINALE de ce drame représenté pour la première fois le 25 février 1830. Bien complet du catalogue de l’éditeur signalé par Carteret. Rousseurs sur la couv., mors us. et dos légèrement cassé.
Mes ordres d'achat