+LOT 235+* CHAR (René). Chants de la Balandrane.... - Lot 236 - Nouvelle Etude

Lot 236
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 293EUR
+LOT 235+* CHAR (René). Chants de la Balandrane. Poèmes. Paris, Gallimard, 1977, in-8, br. couv. impr. sous chemise demi-rel. chag. rouge et emboîtage (Devauchelle). E.O. Un des cinq mille deux cent cinquante sur bouffant Alfa (n°2290). Avec un bel envoi de l’auteur à Jean Gaudon. - CHAR (R.). Arrière-histoire du poème pulvérisé. Paris, Hugues, 1953, in-12, br. couv. impr. (brunissures sur les plats). E.O. Un des 950 ex. sur papier vergé (n°349). - CHAR (R.). Retour amont. Paris, Gallimard, 1966, in-8, br. couv. impr. E.O. Un des 3200 ex. numérotés (n°1204). - CHAR (R.). Dans la pluie giboyeuse. Paris, Gallimard, 1968, in-8, br. E.O. Un des 3300 ex. sur Alfa (n°1003). - CHAR (R.). Impressions anciennes. Glm, 1964, in-12, en feuilles sous couv. impr. (4 pp.). - CHAR (R.). Le nu perdu. Paris, Gallimard, 1971, in-8, br. couv. détachée. E.O. Un des 4650 ex. sur bouffant alfa (n°3920). Envoi de l’auteur à madame Sheila Gaudon. - CHAR (R.). Le soleil des eaux. Paris, Gallimard, 1951, in-12, br. - CHAR (R.). Les matinaux. Paris, Galimard, 1950, in-12, br. - CHAR (R.). A une sérénité crispée. Paris, Gallimard, 1951, in-4, br. couv. impr. E.O. Un des 3250 ex. numérotés (n°537). - CHAR (R.). Poèmes. Paris, Glm, 1969, in-12, br. dos jauni. E.O. Un des 1110 ex. sur offset ZRC (n°713). Avec un envoi de l’auteur à Sheila et Jean Gaudon. - CHAR (R.). Sur la poésie. Nouvelle édition augmentée. Paris, Glm, 1968, in-12, br. Envoi de l’auteur à Jean Gaudon. Un des 968 ex. sur Bouffant fleur d’alfa (n°876). Ens. de 11 vol.
Mes ordres d'achat