* HUGO (Victor). Actes et paroles. Avant... - Lot 90 - Nouvelle Etude

Lot 90
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 069EUR
* HUGO (Victor). Actes et paroles. Avant l’exil. 1841-1851.Pendant l’exil. 1852-1870. Depuis l’exil. 1870-1876. Paris, Lévy, 1875 -1876, 3 forts vol. in-8, demi-rel. à coins mar. bleu marine, dos à nerfs, orné de caissons dor., tête dor. couv. et dos conserv. salies (Maylander). EDITIONS ORIGINALES. Tirage. Vol.1 : Un des 80 ex. sur papier de Hollande (n°79). Vol. 2 : Un des 80 ex. sur papier de Hollande (n°29). Vol : 3. Un des 30 ex. sur papier de Hollande (n°26). Pet. accroc à la coif. sup. du volume 1, mors légèrement us. au vol. 3, sinon belle reliure signée Maylander et bien complet de ses couvertures.
Mes ordres d'achat