* GAUDON (Jean). Le temps de la contemplation.... - Lot 242 - Nouvelle Etude

Lot 242
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 56EUR
* GAUDON (Jean). Le temps de la contemplation. L’œuvre poétique de Victor Hugo des Misères au seuil du gouffre (1845-1856). Paris, Flammarion, 1969, gd. in-8, plein mar. fauve, triple filets encadr. les plats, dos à nerfs, tête dor. couv. et dos conserv. étui. Envoi autographe de l’auteur. - GAUDON (J.). Lettres à Juliette Drouet. Paris, Pauvert, 1964, in-8, mar. rouge, triple filets encadr. les plats, tête dor., dos à nerfs, couv. et dos conserv., étui. - GAUDON (J.). Victor Hugo. Dramaturge. Paris, l’Arche, 1955, in-12, veau prune, 2 filets dor. encadr. les plats, dos à nerfs, orné, tête dor., couv. et dos conserv. Avec un bel envoi de l’auteur à ses parents. Ens. de 3 vol.
Mes ordres d'achat