* HUGO (Victor) - LE FOLL (Alain). L’exil... - Lot 83 - Nouvelle Etude

Lot 83
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 56EUR
* HUGO (Victor) - LE FOLL (Alain). L’exil à Jersey. Extrait des contemplations. Paris, Les Francs bibliophiles, 1981, in-fol. en feuilles sous couv. rempl., étui. Avec 13 lithographies originales en couleurs d’Alain Le Foll, dont un frontispice, 2 sur double page et 10 hors-texte. Tirage unique limité à 170 ex. numérotés (n°5). On y joint 2 menus du dîner des Francs bibliophiles du 20 janvier 1982.
Mes ordres d'achat