+LOT 212+* MUSSET (Alfred de). La confession... - Lot 213 - Nouvelle Etude

Lot 213
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
+LOT 212+* MUSSET (Alfred de). La confession d’un enfant du siècle. Paris, Bonnaire, 1836, 2 vol. in-8, 2 ff. - 321 pp. - 2 ff. - 330 pp. demi-rel. veau fauve, dos lisse, orné, pièce de titre rouge et de tomaison bleu marine (rel. pastiche moderne). EDITION ORIGINALE. Ce roman est inspiré des amours entre Musset et George Sand. Pâles rousseurs.
Mes ordres d'achat