* MAYEUX. Histoire complète et véritable... - Lot 208 - Nouvelle Etude

Lot 208
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 45EUR
* MAYEUX. Histoire complète et véritable de M. Mayeux suivie de son traité de paix avec le Juste-Milieu et de ses aventures belliqueuses pendant les journées des 5 et 6 juin racontée par lui-même. Paris, chez les marchands de nouveautés, 1834, in-12, 107 pp. demi-rel. maroquin rouge, dos à nerfs (Loutrel). Avec un frontispice en couleurs. Qq. piqûres éparses.
Mes ordres d'achat