* JACOB (Max). Le cornet à dés. Paris, NRF,... - Lot 247 - Nouvelle Etude

Lot 247
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 135EUR
* JACOB (Max). Le cornet à dés. Paris, NRF, 1945, in-12, cart. édit. ill. d’après la maquette de Paul Bonet. Un des 960 ex. numérotés (n°953). - REVERDY (Pierre). Plupart du temps. Paris, NRF, 1945, in-12, cart. édit. ill. d’après la maquette de Mario Prassinos. Un des 510 ex. numérotés (n°438). - HEMINGWAY. L’adieu aux armes. Paris, NRF, in-12, cart. édit. ill. d’après la maquette de Mario Prassinos. Un des 550 ex. sur alfa mousse (n°166). - JOYCE (James). Ulysse. Paris, Gallimard, s.d., fort vol. in-8, cart. édit. ill. Ens. de 4 vol.
Mes ordres d'achat