* HUGO (Victor). Bug-Jargal, par l’auteur... - Lot 93 - Nouvelle Etude

Lot 93
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 428EUR
* HUGO (Victor). Bug-Jargal, par l’auteur de Han d’Islande. Paris, Urbain Canel, 1826, in-12, plein maroquin rouge à long grain, 4 filets encadr. les plats avec fleurons aux angles, dos lisse, orné, tr., dor. couv. conserv. (Carayon). EDITION ORIGINALE ornée d’un frontispice gravé à l’eau-forte par P. Adam d’après Devéria.
Mes ordres d'achat