+LOT 119+LOT 120+* HUGO (Victor). Le dernier... - Lot 121 - Nouvelle Etude

Lot 121
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 135EUR
+LOT 119+LOT 120+* HUGO (Victor). Le dernier jour d’un condamné. Paris, Gosselin, 1829, in-12, 259 pp., demi-rel. veau fauve, dos lisse, orné. EDITION ORIGINALE. Sans la préface. Avec un fac-similé. - SCHOELCHER. Le gouvernement du deux décembre pour faire suite à l’histoire des crimes du deux décembre. Londres, Jeffs, 1853, in-8, 712 pp. demi-rel. bas. bleue marine, dos lisse. - LISTE générale des représentants du peuple composant l’assemblée générale. Session de 1848. Paris, 1848, in-12, cart. papier marbr. (mod.). - BECCARIA. Des délits et des peines. Traduction nouvelle. Paris, Brière, 1822, in-8, 423 pp. bas. marbr., dos lisse, orné. Ens. de 4 vol.
Mes ordres d'achat