* SCHREIBER. Manuel des voyageurs sur le... - Lot 251 - Nouvelle Etude

Lot 251
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 428EUR
* SCHREIBER. Manuel des voyageurs sur le Rhin qui passent de Schaffhouse jusqu’en Hollande à Bade, au Murgthal et au Schwarzwald aux principaux environs. Nouvelle édition. Paris, Treuttel, s.d., in-12, demi-rel. bas. fauve, dos lisse, orné. Avec un frontispice déchiré et une carte. - RICHARD. Guide classique du voyageur en France et en Belgique. Paris, Maison, 1838, in-8, bas. fauve (rel.us.,plats décol.). Plans et gravures. - SCHREIBER. Nouvel itinéraire portatif des bords du Rhin. Paris, Langlois, 1830, in-16, br. (couv. détachée). Avec une carte routière et 5 panoramas. - RICHARD. Manuel du voyageur sur les bords du Rhin. Paris, 1840, in-12, demi-rel. chag. marron, dos lisse, orné. Avec une carte et 3 vues. - MAIRE. Plan de la ville de Paris. Paris, chez l’auteur, s.d., in-8, demi-rel. mod. toile beige. Avec un tableau d’assemblage et 20 planches couleurs et une table. - DELKESKAMP. Nouveau panorama du Rhin. Depuis Mayence jusqu’à Cologne. Frankfort, 1837, in-8, cart. édit. us. Ens. de 6 vol.
Mes ordres d'achat