+lot 214+* MUSSET (Alfred de). Un spectacle... - Lot 215 - Nouvelle Etude

Lot 215
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 788EUR
+lot 214+* MUSSET (Alfred de). Un spectacle dans un fauteuil. Paris, Renduel, 1833, in-8, 2 ff. - 288 pp.,- 2 ff., demi-rel. veau olive, dos lisse, orné de fleurons à froid (Lobstein-Laurenchet). EDITION ORIGINALE. Sans le catalogue Renduel. La dédicace contient le vers célèbre p. 11 “ qu’importe le flacon pourvu qu’on ait l’ivresse ”. Quelques rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat