Ancêtre féminin représenté debout les mains... - Lot 87 - Nouvelle Etude

Lot 87
Estimation :
400 - 600 EUR
Ancêtre féminin représenté debout les mains posées sur le ventre scarifié ainsi que les seins. Le cou est surmonté d'une tête au visage serein. La coiffure est en chignon. Bois à patine brune. République de la Côte d'Ivoire Baoulé. H. 38,5 cm (Accidents à la patine)
Mes ordres d'achat