L. HOSTALIER. Trois photographies de types... - Lot 9 - Nouvelle Etude

Lot 9
Estimation :
60 - 80 EUR
L. HOSTALIER. Trois photographies de types du Sénégal, vers 1880. Tirages albuminés d’époque, environ 9,3 x 5,4 cm, chaque, collés sur cartons de taille « carte-de-visite ». Frottements avec manques de gélatine.
Mes ordres d'achat