BUTOR (Michel) - VASARELY (Victor). Octal.... - Lot 154 - Nouvelle Etude

Lot 154
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 501EUR
BUTOR (Michel) - VASARELY (Victor). Octal. München, Studio Bruckmann, 1972, in-fol. cart. toile noire imprimé d’un motif de l’artiste en bleu, jaquette transparente imprimée en blanc, étui de carton argenté. 9 lithographies en couleurs hors-texte. Ouvrage bilingue français-allemand. Edition à 150 + 850, celui-ci 545/850 signé par l’artiste et l’auteur sur le faux-titre. Exemplaire en très bon état.
Mes ordres d'achat