DARAGNES - MICHELET. La Genèse de la mer.... - Lot 156 - Nouvelle Etude

Lot 156
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
DARAGNES - MICHELET. La Genèse de la mer. Paris, Les Bibliophiles du Palais, 1937, in-4, en feuilles sous couv. impr., chemise et étui. Avec 14 eaux-fortes en couleurs, nombreuses vignettes gravées sur bois et imprimées par Daragnès. Un des 20 ex. sur vélin de Rives (n°XII) signé par l’illustrateur.
Mes ordres d'achat