JACQUES (Henry) - NIELSEN (Kay). Sous le... - Lot 165 - Nouvelle Etude

Lot 165
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 351EUR
JACQUES (Henry) - NIELSEN (Kay). Sous le signe du rossignol. Paris, Piazza, s.d., in-4, br. couv. ill., chemise et étui d’amateur. Compositions originales en couleurs de Nielsen. Ex. numéroté sur Japon (n°297). - GRIMM - NIELSEN (Kay). Fleur de neige. Paris, Piazza,1929 in-4, pleine bas. brune estampée à froid, couv. et dos conserv. (rel. amateur). Compositions en couleurs. Ex. numéroté (n°54) sur papier vélin pur fil de Rives.
Mes ordres d'achat