LA FONTAINE - SAUVAGE (Sylvain). Contes.... - Lot 167 - Nouvelle Etude

Lot 167
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 351EUR
LA FONTAINE - SAUVAGE (Sylvain). Contes. Illustré par Sylvain Sauvage. Paris, Moustié, 2 vol. in-8, en feuilles sous couv. impr., étui. Un des 75 ex. sur vélin d’Arches (n°56) avec un dessin original en couleurs et suites en noir. FISCHER (Hans). Le chat botté. Lausanne, s.d, in-4, en feuilles sous couv. impr. sous étui. Compositions en couleurs de Hans Fischer. Un des 30 ex. hors-commerce (n°29) signé par l’éditeur. - VERLAINE - BECAT (Paul-Emile). Chansons pour elles. Paris, Les Heures Claires, 1954, in-8, en feuilles sous couv. rempliée, étui. Pointes sèches de Bécat. Un des 85 ex. sur Rives (n°130) avec une suite en noir avec remarques. Ens. de 4 vol.
Mes ordres d'achat