LEMARIE (Henry). Conte des mille et une nuit.... - Lot 168 - Nouvelle Etude

Lot 168
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 226EUR
LEMARIE (Henry). Conte des mille et une nuit. Paris, Les Heures Claires, 1955, 3 vol. pet. in-4, en feuilles sous couv. ill., chemise et emboîtage. Illustrations en couleurs de Henry Lemarié. Un des 1040 ex. sur vélin de Rives (n°865). - SAADI. Le jardin des roses. Paris, 1980, 2 vol. in-8, en feuilles sous cart. édit. Ex. numéroté (n°1922) et signé par l’artiste.
Mes ordres d'achat