VIVANT-DENON - GRADASSI (Jean). Point de... - Lot 180 - Nouvelle Etude

Lot 180
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
VIVANT-DENON - GRADASSI (Jean). Point de lendemain. Paris,Vairel, 1951, in-8, en feuilles sous cart. édit. Illustrations de Gradassi avec une suite en noir. - GRADASSI. Les quinze joies du mariage. Monaco, Arts et créations, 1955, in-8, en feuilles sous cart. édit. Compositions en couleurs de Gradassi. Ex. sur pur chiffon (n°203). - ANSALDI - FERRIERES - GRADASSI (Jean). Le livre du roi Modus et de la Royne Ratio. Nice, chez Joseph Pardo,1963, in-fol. en feuilles sous couv.muette, emboîtage. Tome premier seulement. Avec 5 planches en couleurs de Gradassi. Un des 750 ex. numérotés (n°607).
Mes ordres d'achat