LOT de livres divers : Dorgelès. Vacances... - Lot 181 - Nouvelle Etude

Lot 181
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 439EUR
LOT de livres divers : Dorgelès. Vacances forcées. Illustré par Dufy. - Greene. Le voyageur sur la terre. Illustré par Michel Ciry. Paris, Société des Francs- Bibliophiles, 1955. Ex. numéroté (n°104), avec 3 suites. - Robida. Le XIXe siècle. couv. ill. 1888. Fortes rousseurs. - Robida. Le cœur de Paris. - Pillet. Les oraisons amoureuses. Illustré par Bécat. 1957, in-8, en feuilles. - L’hôpital. Mon oncle benjamin. Illustré par Léandre. 1935. - Guérin. Le cahier vert. Illustré par Frélaut. Avec une suite. - Jules Verne. Le tour du monde en 80 jours. Illustré par Henry Lemarié. Paris, Edit. du Cadran, 2 vol.in-4, en feuilles sous cart.édit.
Mes ordres d'achat