LOT de modernes illustrés : Mérimée - Touchagues.... - Lot 182 - Nouvelle Etude

Lot 182
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 163EUR
LOT de modernes illustrés : Mérimée - Touchagues. Le carrosse du saint -sacrement. Paris, Kieffer, s. sd., in-8, en ff. sous couv. impr. emboîtage us. Avec 10 planches couleurs de Touchages. Ex. non numéroté avec 2 suites, une en noir et une en sanguine. - La Fontaine - Frélaut. Voyage de Paris à Limoges. Paris, Les Pharmaciens Bibliophiles, 1951, pet. in-4, en feuilles sous cart. édit. Avec eaux-fortes originales de Jean Frelaut. Exemplaire numéroté (n°XLVII). - Trois contes de madame d’Aulnay. Illustré par Cassegrain. Paris, 1950, in-4, en feuilles sous chemise et emboîtage. Exemplaire n°XX. - Gosset - Samson. Charme de l’ile de France. Paris, les Heures Claires, 3 vol. in-8, en feuilles. Ex. numéroté (n°319). - Touchet. Mémoires de Casanova. Paris, Rameau d’or, 9 vol. gd. In-8, br. (débr.). Ex. numéroté. Rousseurs. -Toussaint- Nogueres. Le jardin des caresses. Paris, Piazza, en feuilles. - Descartes - Touchet. Des passions de l’âme. En feuilles.
Mes ordres d'achat