Photographes non identifiés. Commissaire... - Lot 127 - Nouvelle Etude

Lot 127
Estimation :
150 - 200 EUR
Photographes non identifiés. Commissaire Broussard et affaires qu’il dirigea, cinq (5) photographies vers 1970-1980. Tirages argentiques d’époque, de 17,8 x 12,6 cm à 18,2 x 25,9 cm. A Orly lors d’une prise d’otage, conférence de presse pour l’enlèvement de Louis Hazan, commissaire Ottavioli (affaire Hazan), à la tête de l’antigang lors d’une attaque de commando. On y joint une lettre autographe du commissaire, 2007. Un page écrite recto/verso, signé. Le courrier s’adresse à un jeune homme qui semble désirer des informations sur la carrière du commissaire .
Mes ordres d'achat