Ensemble comprenant : Personnage masculin... - Lot 74 - Nouvelle Etude

Lot 74
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 24EUR
Ensemble comprenant : Personnage masculin en bois noirci représenté debout les mains sur les hanches. République de la Côte d'Ivoire Baoulé. H. 20,5 cm (Accidents à la patine) Ancêtre féminin représenté debout les mains posées sur le ventre scarifié ainsi que les seins. Le cou est surmonté d'une tête au visage serein. La coiffure est en chignon. Bois à patine brune. République de la Côte d'Ivoire Baoulé. H. 38,5 cm (Accidents à la patine) On y joint : Vase en quartz rose sculpté à décor de phénix surmonté d'un couvercle. Chine, XXe siècle. H. 19 cm Petits accidents.
Mes ordres d'achat