Poignard de Marine, modèle 1833, poignée... - Lot 188 - Nouvelle Etude

Lot 188
Estimation :
300 - 500 EUR
Poignard de Marine, modèle 1833, poignée en bois, garde en laiton, poinçonnée d'une ancre marine et du poinçon du contrôleur, lame poinçonnée au talon d'un B étoilé, fourreau en cuir Première moitié du XIXe siècle Long. 32,5 cm
Mes ordres d'achat