Paul SORMANI 114, rue du Temple Coffret... - Lot 232 - Nouvelle Etude

Lot 232
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 683EUR
Paul SORMANI 114, rue du Temple Coffret en cabinet, en bois de placage marqueté à décor de filets de réserves, ouvrant par un abattant, le chiffre surmonté d'une couronne comtale et deux vantaux en façade, découvrant des tiroirs. L'intérieur est garni de deux flacons à monture en métal doré, les bouchons présentant des vues de la place Vendôme et d'un Arc de triomphe. Signé. Epoque Napoléon III 21,5 x 36,5 x 26 cm Intérieur incomplet, manque un petit bouton, usures
Mes ordres d'achat