Lot en argent 925/000 comprenant : - Saupoudreuse... - Lot 96 - Nouvelle Etude

Lot 96
Estimation :
220 - 350 EUR
Lot en argent 925/000 comprenant : - Saupoudreuse à motif de rinceaux feuillagés comportant blason aux lions affrontés sur le manche, modèle à filets - Long. 21 cm - Saupoudreuse à motif végétal, poinçonnée CHRISTOFLE, modèle à filets - Long. 20,5 cm - Bol à bords chantournés et quatre lèvres à débordements, reposant sur trois pieds boules H. 6,5 cm Poids total : 227 g On y joint : Petite cuillère à bouillie, manche en argent fourré - Poids brut : 20 g Long. 16 cm Pot à lait en argent 800/000, à motif rocaille floral - Poids : 30,1 g - H. 6 cm
Mes ordres d'achat