Jacob PETIT (1796-1868) Paire de caisses... - Lot 243 - Nouvelle Etude

Lot 243
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 335EUR
Jacob PETIT (1796-1868) Paire de caisses à fleurs évasées, en porcelaine polychrome et or, sur fond vert, décorées de médaillons fleuris, dotées de quatre pieds griffes à têtes de lion reposant sur une base carrée à doucine Monogrammée Vers 1830 16,5 x 15 cm
Mes ordres d'achat