Rare icône de Saint Jean l'Évangéliste. Tempera... - Lot 199 - Nouvelle Etude

Lot 199
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 091EUR
Rare icône de Saint Jean l'Évangéliste. Tempera et or sur bois, dans un entourage architecturé, faisant partie d'une iconostase. Bon état général, légers manques et restaurations. Grèce ou îles grecques, XVIIe siècle. H. 62 x L. 33,5 cm
Mes ordres d'achat