Paire de petits flambeaux en argent (800°/°°)... - Lot 109 - Nouvelle Etude

Lot 109
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 708EUR
Paire de petits flambeaux en argent (800°/°°) de forme circulaire, ornés aux parties renflées de la base, du fût et du binet de godrons creux posés à l'oblique. Les bobèches sont décorées en suite. Poinçon : [?].P surmonté du lion ailé de saint Marc, répété sur toutes les parties de l’objet. Venise, fin du XVIIIe siècle. H. 19,5 cm. Poids: 776 g
Mes ordres d'achat