D'après Jacques CALLOT (1592-1635) Les misères... - Lot 17 - Nouvelle Etude

Lot 17
Estimation :
400 - 600 EUR
D'après Jacques CALLOT (1592-1635)
Les misères et les malheurs de la guerre
Ensemble de dix-huit gravures du troisième état tiré sur papier vergé à grandes marges (accidents et rousseurs)
Présentées dans six montages à trois vues
On y joint une autre gravure
Mes ordres d'achat