Montre bracelet de dame. Bîtier et attaches... - Lot 107 - Nouvelle Etude

Lot 107
Estimation :
700 - 900 EUR
Montre bracelet de dame. Bîtier et attaches en platine 950 de forme rectangulaire et motifs géométriques ajourés en partie pavées de diamants taille 8-8 en serti grain perlé. Cadran à fond ivoire à index chiffres arabes peints en noir pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet à deux brins de mailles chenille et fermoir clapet en or gris 18K 750/000 Vers 1925 Poids brut : 22 g Longueur : 17 cm Dimensions du boitier : 22 x 10 mm Bracelet probablement rapporté, petits chocs au boitier
Mes ordres d'achat