Montre bracelet de dame. Boîtier tonneau... - Lot 108 - Nouvelle Etude

Lot 108
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 708EUR
Montre bracelet de dame. Boîtier tonneau et attaches de formes géométriques ajourées en platine 950 entièrement pavées de diamants taille 8-8 en serti grain perlé. Cadran à fond argenté à index chiffre romains et points peints en noir pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet à double rang de mailles chenille et fermoir clapet en or gris 18K 750/000 Vers 1925 Poids brut : 20,5 g Longueur : 17 cm Dimensions du boitier : 21 x 14 mm Bracelet probablement rapporté, taches au cadran, usures à rodhiure
Mes ordres d'achat