Marcel VERTES (1895-1961) et d'après Marcel... - Lot 118 - Nouvelle Etude

Lot 118
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
Marcel VERTES (1895-1961) et d'après Marcel VERTES Ensemble comprenant sept lithographies sous verre : - Spectacle d'enfant, épreuve d'artiste signée en bas à droite, 36 x 54 cm (à vue), Feuille pliée en deux - "Menteur tu m'as dit au café que tu étais peintre" (titré au dos), 30,5 x49,5 cm (à vue) - "Qui le croirait? Jusqu'à hier il n'avait jamais touché… un pinceau!", 30,5 x 49,5 cm (à vue), Taches - "Que tu m'exposes d'accord. Mais si on veut… m'acheter?", 30,5 x 49,5 cm (à vue), Légères rousseurs - Scène de cabaret, épreuve d'artiste signée en bas à droite, 36 x 54 cm (à vue), Feuille pliée en deux - "Dire qu'il y a des veinards qui savent vendre ça!" (titré au dos), 30,5 x 49,5 cm (à vue) - L'artiste peintre, épreuve d'artiste signée en bas à droite, 39 x 27 cm ( à vue), Taches et rousseurs
Mes ordres d'achat