Arthur UNGER (Né en 1932) : Lot de trois... - Lot 158 - Nouvelle Etude

Lot 158
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 600EUR
Arthur UNGER (Né en 1932) : Lot de trois œuvres : - Cavalier d'Afrique Œuvre par pyrochimiogramme signée et datée 56 x 36 cm Sous verre - Le Bienheureux (cavalier) Œuvre par pyrochimiogramme signée et datée 01? en bas à droite, contresignée 35 x 25 cm Inscription au dos Sous verre - Portrait de femme en bleu Œuvre par pyriochimiogramme signée et datée 96 en bas à droite 30,5 x 22 cm Sous verre Arthur UNGER est un artiste peintre luxembourgeois inventeur du procédé pyrochimiogramme, membre du Cercle Artistique Luxembourgeois
Mes ordres d'achat