Lot comprenant : SAINT-CLEMENT Pichet... - Lot 186 - Nouvelle Etude

Lot 186
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Lot comprenant : SAINT-CLEMENT Pichet en céramique à corps ovoïde et anse latérale pleine. Décor émaillé de rayures jaunes sur fond brun. Signé et numéroté sous le pied. Haut. : 23 cm VALLAURIS (dans le goût de) Vase en céramique à corps libre et col évasé flanqué de deux anses latérales détachées. Partie externe entièrement recouverte d’émail noir et blanc craquelé et partie interne en émail jaune. Haut. : 26 cm
Mes ordres d'achat