Montre bracelet de dame. Boîtier et attaches... - Lot 20 - Nouvelle Etude

Lot 20
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 590EUR
Montre bracelet de dame.
Boîtier et attaches en platine 950 de forme rectangulaire et motifs géométriques ajourés en partie pavées de diamants taille 8-8 en serti grain perlé.
Cadran à fond ivoire à index chiffres arabes peints en noir pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet à deux brins de mailles chenille et fermoir clapet en or gris 18K 750/000
Vers 1925
Poids brut : 22 g
Longueur : 17 cm
Dimensions du boitier : 22 x 10 mm
Bracelet probablement rapporté, petits chocs au boitier
Mes ordres d'achat