Lot comprenant : VALLAURIS (dans le goût... - Lot 185 - Nouvelle Etude

Lot 185
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Lot comprenant : VALLAURIS (dans le goût de) Vase en céramique à corps ovoïde pincé et col conique. Partie externe entièrement recouverte d’émail noir et partie interne en émail jaune. Haut. : 17 cm VALLAURIS (dans le goût de) Vase en céramique à corps balustre pincé et col conique ourlé sur petit talon annulaire. Partie externe entièrement recouverte d’émail noir et partie interne en émail jaune. Marque illisible sous le pied. Haut. : 19,5 cm. VALLAURIS Vase en céramique à corps libre et col évasé. Partie externe entièrement recouverte d’émail noir irisé et partie interne en émail jaune (éclat en bordure). Signé sous la base. Haut. : 22 cm VALLAURIS (dans le goût de) Vase en céramique à corps ovoïde épaulé godronné et col conique sur petit talon annulaire. Partie externe entièrement recouverte d’émail noir et partie interne en émail jaune (éclat au col). Haut. : 27 cm
Mes ordres d'achat