* CHANEL Circa 1970 - 1975 Pochette en... - Lot 44 - Nouvelle Etude

Lot 44
Estimation :
150 - 200 EUR
* CHANEL
Circa 1970 - 1975
Pochette en crocodile d'estuaire lustré noir, fermoir à l'origine en métal plaqué or, intérieur en agneau
12,5 x 19,5 cm
Modification : plaque arrière du fermoir remplacée, chaîne en métal argentée non d'origine, petit accident du crocodile à la base d'un soufflet sur 5 millimètres, tâches d'humidité sous le rabat, très légères usures aux angles, usure de la dorure sur le fermoir et les œillets.

(Spécimen de Crocodylus Porosus Pré convention CITES, un certificat pour l' export hors U.E sera nécessaire, celui-ci étant à la charge de l' acquéreur)
Mes ordres d'achat