* CHINE - Vers 1900 Brûle-parfum tripode... - Lot 95 - Nouvelle Etude

Lot 95
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
* CHINE - Vers 1900 Brûle-parfum tripode en porcelaine émaillée polychrome à décor de sept dragons sur la panse et deux sur le couvercle sur fond jaune parmi les nuages. Deux anses surmontant des têtes de lions, les pieds en forme de lingzhi. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong à six caractères en zhuanshu en rouge de fer. (Accidents et manques). H. 31 cm. Monté en lampe
Mes ordres d'achat