Fernand LÉGER (1881-1955) Ateliers PINTON... - Lot 114 - Nouvelle Etude

Lot 114
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 43 000EUR
Fernand LÉGER (1881-1955) Ateliers PINTON Frères Peinture murale Tapisserie d'Aubusson en laine, signée dans le tissage et numérotée sur le bolduc 2/6 169 x 257 cm Bibliographie : Rétrospective de l'œuvre tissée de Fernand Léger, Musée de la Tapisserie de la Creuse, 2003 Provenance : LECLERE, vente 14 mars 2009, lot 118
Mes ordres d'achat