Attribué à Jean-Maurice ROTHSCHILD (1902-1998)... - Lot 133 - Nouvelle Etude

Lot 133
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
Attribué à Jean-Maurice ROTHSCHILD (1902-1998) Tapis d'Aubusson en laine rase au point noué à décor ocre d'une rosace au centre, réserve et rinceaux ocre sur fond brun Vers 1940 300 x 195 cm Quelques usures Bibliographie : Le Décor d'Aujourd'hui, n°36 de 1946.
Mes ordres d'achat