BIANCHI (A.de). Discorsi spirituali sopra... - Lot 4 - Nouvelle Etude

Lot 4
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
BIANCHI (A.de). Discorsi spirituali sopra l'oratione dominicale. Torino, Antonio de Bianchi, 1590, pet. in-4, 12 ff.- 228 pp. chiffr. - 1 p. - 1 f., maroquin rouge, un filet encadr. les plats, large bordure dor. aux écoinçons, armes dor. au centre dos à nerfs, orné, tr. ciselée et dorée (rel. de l'époque). Avec 2 planches dont une en frontispice. Exemplaire aux armes d'Emmanuel Philibert de Savoie (1528-1580) sous couronne ducale ceint du grand collier de l'Annonciade. Ex-libris sous couronne ducale avec lettres A.E.B. Dos rest. Qq. rousseurs éparses et qq. éraflures sur le 1e plat.
Mes ordres d'achat