CAMOENS (Louis). La Lusiade. Poème héroïque... - Lot 10 - Nouvelle Etude

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
CAMOENS (Louis). La Lusiade. Poème héroïque en dix chants. Paris, Nyon, 1776, 2 vol. in-8, maroquin vert, filets dor. entrecroisés avec motifs dor. sur les plats, feuilles à froid aux écoinçons, dos à nerfs, ornés, tr. dor. (rel. de l'époque). Avec 10 planches hors-texte. Rousseurs aux serpentes et aux gardes.
Mes ordres d'achat