CORAS (Jean de). Arrest mémorable du Parlement... - Lot 15 - Nouvelle Etude

Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 620EUR
CORAS (Jean de). Arrest mémorable du Parlement de Tolose. Contenant une histoire prodigieuse d'un supposé mari advenue de notre temps. Paris, Borel, 1579, in-12, 8 ff. - 160 pp., vélin à recouvrement, trace de lacets (rel. de l'époque). Arrêt de la fameuse affaire de Martin Guerre. Galerie de vers marginale aux pp.120 à 130. Annotations manuscrites dans les marges. 300/400
Mes ordres d'achat