HOBBES (Thomas). Elemens philosophiques du... - Lot 26 - Nouvelle Etude

Lot 26
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 950EUR
HOBBES (Thomas). Elemens philosophiques du citoyen. Traicté politique ou les fondemens de la société civile sont découverts.Traduicts en françois par un de ses amis. Amsterdam, Blaeu, 1649, in-8, maroquin rouge, roulette dor. sur les plats, dos lisse, orné de l’inscription dor. Elzev.1649, tr. dor. Seconde édition. Avec un frontispice. - SURVILLE (de). Poésies de Marguerite-Eléonore Clotilde de Vallon-Chalys depuis madame de Surville, poète français du XVe siècle. Publiée par Ch.Vanderbourg. Paris, Didot l'ainé, An XII- 1804, in-12, maroquin rouge, encadr. dor sur les plats, dos lisse, orné, tr. dor. (Simier). Avec un frontispice.
Mes ordres d'achat